Новости 2 декабря 2020 г. 18:29

Съемочную группу телеканала "78" не пустили в Заксобрание Петербурга без отрицательного теста на COVID-19

*** Журналисты видят причину в критике городского парламента

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Съемочную группу телеканала "78" (входит в МИЦ "Известия", Национальная медиа группа) в среду отказались пустить на заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга без отрицательного теста на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе канала.

"Официальной причиной отказа послужило отсутствие у съемочной группы справок, подтверждающих отрицательный результат анализа на COVID-19. Однако, по нашим данным, каких-либо постановлений или иных документов, требующих наличие справок данного типа, городской парламент ранее не выпускал. Также стоит отметить, что справки не требовали у представителей других СМИ, депутатов и посетителей Мариинского дворца, что официально подтверждают и сами депутаты, с которыми нам удалось поговорить", - отметили в пресс-службе.

В редакции телеканала считают, что реальной причиной недопуска съемочной группы стала недавняя программа "Неделя в Петербурге" с Игорем Максименко, где прозвучала критика в адрес депутатов.

"В этом выпуске, в частности, было рассказано о нецелевом, по мнению редакции телеканала, расходовании депутатами бюджетных средств. Например, 10 млн рублей парламентарии добавили на субсидию собственной столовой в Мариинском дворце, также с декабря 2020 по июль 2021 планируется потратить более 5 млн на цветочную продукцию, а почти 2 млн рублей - на работы по изготовлению французских штор", - подчеркнули в пресс-службе.

Комментарием пресс-службы Законодательного собрания Санкт-Петербурга "Интерфакс" пока не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще