Новости 7 октября 2021 г. 13:47

Сенатором от Мурманской области стала руководитель регионального исполкома "Единой России"

Мурманск. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Мурманской областной думы на первом заседании седьмого созыва в четверг наделили полномочиями сенатора руководитель регионального исполкома "Единой России" Татьяну Сахарову, передал корреспондент "Интерфакса".

Сахарова прошла на выборах в состав Мурманской облдумы по списку "Единой России" вместе в губернатором Андреем Чибисом, главным врачом мурманской поликлиники №2 Константином Биджоевым, главой регионального управления Роспотребнадзора Леной Лукичевой и исполнительным директором АО "Олкон" Александром Боговичем.

По словам Сахаровой, в Совете Федерации она будет выступать "за рост вложений в социальную сферу, увеличение объемов строительства социального жилья" в интересах развития Мурманской области.

Обсуждая кандидатуру Сахаровой, фракции "Справедливой России" и КПРФ заявили, что не поддержат ее выдвижение на пост сенатора. В итоге голосования за нее проголосовали 28 депутатов, трое были против, еще один воздержался.

Ранее в региональном отделении "Единой России" "Интерфаксу" сообщали, что Сахарова откажется от своего мандата в областной парламент.

Местные СМИ заранее называли ее претендентом на место сенатора Совета Федерации от Мурманской области вместо Татьяны Кусайко, которая прошла в Госдуму по итогам текущих выборов.

По данным на сайте регионального отделения "Единой России", Сахарова входит в состав президиума регионального политического совета "Единой России", занимает пост заместителя секретаря регионального отделения партии.

В прошлом работала в "Сбербанке", ВТБ, отделе экономики и развития предпринимательства администрации ЗАТО Североморск, занимала пост зампредседателя горсовета Североморска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще