Новости 27 сентября 2021 г. 16:15

Сенатором от парламента Вологодской области вновь избран Воробьев

Вологда. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Вологодской области на заседании в понедельник избрали своим представителем в Совете Федерации Юрия Воробьева.

На первой сессии за его кандидатуру проголосовали все 34 депутата.

Также депутаты единогласно выбрали председателя областного парламента - им вновь стал представитель "Единой России" Андрей Луценко.

Как отметил Луценко, в новом созыве Законодательного собрания 24 мандата получили депутаты "Единой России", пять мандатов - фракция КПРФ, "Справедливая Россия" и "ЛДПР" - по два мандата и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" - один мандат. Из 34 депутатов 16 впервые получили мандаты.

"В ближайшие пять лет нам всем вместе предстоит работать в одном парламенте. Независимо от того, какие партии мы представляем сегодня, наша задача - обеспечить конструктивное сотрудничество в работе над законопроектами, во взаимодействии с нашими избирателями, исполнительной властью. От нашей командной работы будет зависеть результат", - отметил спикер.

Юрий Воробьев избирается в Совет Федерации от Вологодской области с мая 2007 года. С 19 сентября 2008 года он является заместителем председателя Совета Федерации. С января 1994 по апрель 2007 года Воробьев работал первым заместителем министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще