Новости 1 октября 2020 г. 13:13

Сервис iGooods фиксирует рост заказов продуктов, СИЗ и санитайзеров онлайн на фоне усиления масочного режима

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сервис доставки продуктов iGooods фиксирует рост заказов продуктов онлайн на фоне усиления масочного режима в Петербурге, сообщил "Интерфаксу" управляющий и сооснователь сервиса Григорий Кунис.

"После объявления об усилении масочного режима петербуржцы начали интенсивнее закупаться продуктами онлайн. В среду, 30 сентября, количество заказов выросло на 7% по сравнению с прошлой средой, 23 сентября. На фоне новостей об обязательном использовании средств защиты в общественном транспорте мы фиксируем нарастающие темпы продаж масок, перчаток и санитайзеров. Закупщики видят, что эти товары в оффлайн-магазинах покупают в больших количествах", - отметил он.

По словам Куниса, в настоящее время задержек в доставке нет, на полках магазинов дефицита товаров не наблюдается. "Мы заранее готовились ко второй волне и начали нанимать дополнительный персонал, чтобы удовлетворить растущий спрос. Мы готовы к росту спроса, в том числе, и к ажиотажному, какой был в начале года", - сказал управляющий сервисом.

Говоря о динамике заказов в сентябре в целом, он отметил, что по сравнению с августом 2020 года количество заказов увеличилось почти на 20%, что связано с возвращением людей с дач, из отпусков и с началом делового сезона.

Ранее комитет по транспорту Санкт-Петербурга сообщил, что с 1 октября в городе усиливается контроль за ношением масок в общественном транспорте. "Пассажиры, не использующие средства индивидуальной защиты, не будут допускаться на объекты транспортного комплекса Санкт-Петербурга и в салоны транспортных средств. Контроль за соблюдением усиленного "масочного режима" на объектах транспортного комплекса будет осуществляться сотрудниками служб транспортной безопасности перевозчиков и сотрудниками Росгвардии", - отмечал председатель комитета Кирилл Поляков.

Обязательный "масочный режим" в общественных местах ввели в Петербурге в мае. Первое время жители города следовали предписаниям, но со временем стали относится к ним менее серьёзно. Сегодня в вагонах метро маски не носит даже половина пассажиров.

iGooods осуществляет доставку продуктов из магазинов Metro, "Лента", "Карусель" (X5 Retail Group), "Ашан", "Вкусвилл", Globus, Prisma, Selgros, "Азбука вкуса", "О'Кей" и SuperBabylon. Товары реализуются по цене магазина. Стоимость доставки начинается от 199 рублей и зависит от региона, а также веса заказа. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Сервис работает более чем в 35 городах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще