Новости 7 июля 2020 г. 11:47

Сервис iGooods в I полугодии увеличил оборот в 3,4 раза

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сервис iGooods в январе-июне 2020 года доставил около 915 тыс. заказов на общую сумму 4,1 млрд рублей, что в 3,4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба сервиса.

Средний чек составил 4,468 тыс. рублей с учетом стоимости доставки. С начала года iGooods начал работать в 27 городах России, в настоящее время сервис присутствует в 36 населенных пунктах РФ. Общее количество гипермаркетов, откуда производится доставка, достигло 217 точек.

"С момента основания сервис iGooods доставил уже более 2 млн покупок...До конца года мы намерены выйти еще в десяток городов и рассматриваем возможность заключения новых партнерств", - приводятся в сообщении слова управляющего и сооснователя сервиса Григория Куниса.

Сервис доставки продуктов из магазинов iGooods был основан в 2015 году, в 2018 году компания привлекла 123 млн рублей от консорциума инвесторов, среди которых были фонд SOL Ventures основателя Delivery Club Левона Оганесяна и его партнеров, экс-партнеры фонда Quadriga Capital Russia. В августе 2019 года международный маркетплейс Joom приобрел 10% управляющей компании iGooods за 325 млн рублей.

iGooods осуществляет доставку продуктов из магазинов Metro, "Лента", "Карусель" (X5 Retail Group), "Ашан", "Вкусвилл", Globus, Prisma, Selgros, "Азбука вкуса", "О`Кей" и SuperBabylon. Всего к доставке подключено более 180 магазинов. Товары реализуются по цене магазина. Стоимость доставки начинается от 199 рублей и зависит от региона, а также веса заказа. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще