Новости 8 сентября 2020 г. 12:21

Сеть "Оптоклуб "Ряды" с 14 сентября планирует закрыть все свои гипермаркеты

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сеть "Оптоклуб "Ряды" с 14 сентября 2020 года планирует закрыть все свои магазины в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" источники в компании.

По словам одного из них, сотрудники всех трех гипермаркетов сети - на Пулковском шоссе, Шафировском проспекте и на Мурманском шоссе, - получили письмо с предупреждением о том, что магазины будут работать только до 14 сентября.

Сотрудники гипермаркета на Пулковском шоссе также подтвердили, что магазин проработает лишь до 14 сентября. Предполагается, что стоимость клубных карт покупателей, срок которых не истёк, будет частично компенсирована по соответствующему заявлению, отметил один из них.

Генеральный директор сети Елена Стрельцова и совладелец сети Дмитрий Костыгин на звонки "Интерфакса" пока не ответили.

Ранее, в начале июля 2020 года, сеть уже объявила о закрытии своего гипермаркета в подмосковных Мытищах. Причиной закрытия являлось "решение руководства усилить позиции на рынке в Санкт-Петербурге", отмечала тогда компания.

Сеть оптоклубов "Ряды" - проект предпринимателей Дмитрия Костыгина и Августа Мейера. Она работает в формате складских клубов. Бизнес-модель оптоклуба подразумевает работу с максимальным количеством категорий, включая мебель и товары для автолюбителей, но в каждой представлены лишь самые ходовые позиции. Мировые аналоги - Costco, Sam'sClubs (подразделение Walmart), BJ's.

Сеть объединяла четыре торговых объекта (до закрытия в Мытищах - ИФ). Общий объем инвестиций в развитие составил около 10 млрд рублей.

Основная операционная компания сети - ООО "Бигбокс". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в прошлом году снизилась по сравнению с 2018 годом на 5,3% - до 6,685 млрд рублей, чистый убыток снизился на 4,9%, до 796,977 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще