Новости 5 июля 2022 г. 12:04

Setl Group привлек в Сбербанке 5,5 млрд руб на строительство жилья в Петербурге

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк открыл девелоперскому холдингу Setl Group кредитную линию лимитом 5,5 млрд рублей для реализации проекта жилого комплекса в Пушкинском районе Петербурга, говорится в сообщении банка.

Срок кредитования - до 26 мая 2026 года, процентная ставка за пользование средствами не уточняется.

Согласно проекту ЖК, застройщик возведет 12 малоэтажных корпусов продаваемой площадью 170,5 тыс. кв. м, которые разместятся между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей. Кроме того в рамках первого этапа реализации инициативы, девелопер построит школу и 2 детских сада.

Ранее в мае Setl Group и Сбербанк заключили два генеральных соглашения об открытии невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 230 млрд рублей. В рамках соглашений будет осуществляться проектное финансирование строительства объектов холдинга с использованием эскроу-счетов и приобретение земельных участков.

На сегодняшний день Сбербанк финансирует пять проектов Setl Group, реализуемых с использованием эскроу-счетов.

Холдинг Setl Group основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". Портфель проектов включает жилые комплексы и коммерческие проекты в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. В настоящее время холдинг объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще