Новости 9 ноября 2023 г. 14:42

Setl Group привлекла в Сбербанке 3,4 млрд руб. на строительство жилья в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Девелоперский холдинг Setl Group привлек в Сбербанке проектное финансирование на сумму 3,4 млрд рублей для строительства IV и V очередей малоэтажного жилого комплекса в Московском районе Петербурга, говорится в сообщении застройщика.

ЖК возводится на участке у Пулковского шоссе. В рамках этих очередей - два дома высотой 5 этажей, которые включают более 21,4 тыс. кв. метров продаваемой площади.

Плановый срок ввода в эксплуатацию домов - IV квартал 2025 года.

Холдинг Setl Group основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". Портфель проектов включает жилые комплексы и коммерческие проекты в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. В настоящее время холдинг объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях.

Сбербанк по итогам 9 месяцев 2023 года занял первое место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще