Новости 12 июля 2021 г. 13:35

Северо-Западный банк Сбербанка в I полугодии вдвое увеличил выдачу ипотеки

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка по итогам I полугодия выдал в два раза больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

За этот период было выдано 58,3 тысяч кредитов (рост 60%) на сумму более 174 млрд рублей. 31% от этого объёма приходится на льготную ипотеку.

В Петербурге ипотеку оформили 27,8 тысяч раз на общую сумму 107,6 млрд рублей.

Заметно увеличился по Северо-Западу и средний размер ипотечного кредита: с 2,3 млн рублей в первом полугодии прошлого года до 3 млн в январе-июне 2021 года (рост 30,4%).

Наибольший рост - на 0,9 млн рублей - наблюдается в Санкт-Петербурге - до 3,9 млн рублей (рост 30%). Наименьший - в Псковской области - с 1,4 млн рублей до 1,6 млн рублей (рост 14,2%).

"Государственные программы поддержки и возможность дополнительно снизить ипотечную ставку с помощью специальных предложений банка, например при использовании сервиса электронной регистрации, уже более года стимулируют россиян не откладывать, а решать свой жилищный вопрос здесь и сейчас. И даже после изменений условий по программе льготной ипотеки Сбербанк старается сохранять выгодные ставки для своих клиентов", - цитирует пресс-служба председателя Северо-Западного банка Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Северо-Западный банк Сбербанка присутствует на территории всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще