Новости 22 марта 2021 г. 11:55

Северо-Западный филиал "Россетей" направит 40,2 млн руб. на замену изоляторов на магистральных ЛЭП

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" заменит более 10 тыс. изоляторов на магистральных линиях электропередачи в регионах присутствия, сообщает пресс-служба филиала.

Работы будут проведены на 73 ЛЭП в девяти регионах Северо-Запада, Смоленской и Брянской областях.

"Стоимость работ составит 40,2 млн рублей", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

На данный момент выполнена замена 674 единиц на пяти ЛЭП в Ленинградской и Брянской областях, из них большая часть на 330 кВ "Гатчинская - Южная", обеспечивающей надежность выдачи мощности Ленинградской АЭС и участвующей в электроснабжении Колпинского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга и южных районов Ленинградской области.

Для замены используются изоляторы из закаленного стекла. Наибольший объем работ будет проведен в Ленинградской области: более 3 тыс. изоляторов заменят на ЛЭП 330 кВ "Ленинградская АЭС - Гатчинская", по 1,4 тыс. на двух цепях 220 кВ "Восточная - Ручьи" и 746 единиц на 330 кВ "Восточная - Выборгская".

В зону обслуживания "МЭС Северо-Запада" входят 11 субъектов РФ с населением 14,93 млн человек: Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, республики Карелия и Коми. Общая протяженность линий электропередачи филиала составляет 14,523 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще