Новости 7 июля 2020 г. 14:00

Северодвинск снова открыт на въезд и выезд - администрация города

*** Число выздоравливающих сотрудников "Севмаша" превышает число заболевших

Архангельск. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ограничение по въезду в Северодвинск (Архангельская область) и выезду из него снято, сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

"В Северодвинске благодаря принимаемым мерам и ответственной позиции большинства горожан ситуация стабилизируется, и, что особенно важно, значительно улучшилась обстановка на градообразующих предприятиях. Число выздоравливающих сотрудников "Севмаша" превышает число заболевших. В частности, за период с 29 июня по 5 июля заболели 48 человек, а выздоровели 137; 6 июля подтвержден диагноз у восьми работников, а выписаны за этот день 27 человек", - говорится в сообщении.

В городе сохраняется обязательный масочно-перчаточный режим. Он обязателен при посещении не только торговых объектов, мест оказания услуг, выполнения работ, но и любых зданий и общественных мест.

В пресс-службе добавили, что в целом по региону до 14 июля продлеваются ограничения на массовый показ фильмов, предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, деятельность букмекерских контор. Частично сняты ограничения на работу библиотек и архивов.

Кроме того, снова разрешается работать летним кафе, верандам и террасам, кроме Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района, включая Соловецкие острова

Уровень заболеваемости COVID-19 в Поморье составляет 587,59 на 100 тыс. населения. Суммарно наибольшее число заболевших зарегистрировано в Северодвинске - 2 тыс. 736, Архангельске - 2 тыс. 371, Новодвинске - 247, Приморском районе - 240, в Котласе и Котласском районе - 165.

Как сообщалось, с 6 июня въезд и выезд из Северодвинска были ограничены. Заболеваемость коронавирусом в городе в 2,8 раза превышала уровень в целом по Архангельской области.

Большинство заболевших - работники системообразующих предприятий ОСК - "Севмаша", которое создает стратегические подлодки и ведет ремонт крупных надводных кораблей, а также центра судоремонта "Звездочка". Один инфицированный работник "Звездочки" скончался.

В начале июля сообщалось, что число случаев коронавируса на предприятиях Северодвинска достигло 1,7 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще