Новости 5 октября 2020 г. 13:42

"Северсталь" поставила ТБД для строительства стадиона в Египте

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Северсталь" поставило трубы большого диаметра (ТБД) для строительства стадиона в Новой столице Египта, сообщает пресс-служба компании.

ТБД были произведены для Orascom Construction PLC - глобального подрядчика по проектированию и строительству, который занимается прежде всего инфраструктурными, промышленными и высокотехнологичными коммерческими проектами на Ближнем Востоке, в Северной Африке, США и Тихоокеанском регионе.

ТБД будут использоваться в качестве опор и вертикальных распор олимпийского стадиона. Трубы имеют длину до 18,3 метров. Диаметр составляет от 508 до 1422 мм, толщина стенок - от 10 до 28 мм. Продукция произведена на "Ижорском трубном заводе" (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

ИТЗ введен в эксплуатацию в 2006 году и выпускает трубы для нефтяной и газовой отрасли. Завод расположен в пригороде Петербурга Колпино. Завод может выпускать трубы диаметром от 610 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм и длиной 18 м.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания. Основной владелец компании - Алексей Мордашов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще