Новости 9 ноября 2020 г. 19:10

Шесть человек арестованы за несогласованную акцию в поддержку Азербайджана в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал 12 материалов в отношении граждан России и Азербайджана, которым вменяется участие в несогласованном мероприятии, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Согласно протоколам, правонарушители участвовали в несанкционированном митинге на Невском проспекте, который помешал дорожному движению: остановили автомобили на красный сигнал светофора, включили аварийную световую сигнализацию с одновременной подачей звукового сигнала, не менее 20 человек вышли на проезжую часть и скандировали лозунги, связанные с конфликтом между Азербайджаном и Арменией.

Акцию сочли несогласованной, поскольку не было подано соответствующее уведомление в городской комитет по вопросам законности, отмечается в пресс-релизе.

В объединенной пресс-службе судов города "Интерфаксу" уточнили, что уже вынесены решения в отношении шестерых правонарушителей. Свою вину они признали. Им назначено наказание в виде административного ареста на сутки (засчитан срок задержания с 7 ноября).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще