Новости 13 апреля 2021 г. 13:13

Шесть человек предстанут перед судом в Петербурге за картельный сговор с доходом в 600 млн рублей

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Петербурга рассмотрит дело о картельном сговоре в сфере поставок питания для детских садов, позволивший коммерсантам получить свыше 594 млн рублей дохода, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

Обвинительное заключение утверждено в отношении шести человек. В зависимости от роли и степени участия им инкриминированы преступления по ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции, повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, п. "в" ч. 2 ст. 178 УК РФ (пособничество в ограничении конкуренции, повлекшем извлечение дохода в особо крупном размере), говорится в сообщении.

По версии следствия, руководители трех коммерческих организаций при помощи посредников и бывшего сотрудника администрации Колпинского района Петербурга незаконно заключили соглашение, ограничивающее конкуренцию. В соответствии с достигнутыми договоренностями, эти предприятия в 2017-2018 гг подавали согласованные заявки для распределения между собой побед в конкурсах на поставки продуктов питания в дошкольные образовательные учреждения муниципалитета.

Доход, который якобы получили соучастники, превышает 594 млн рублей, отмечает прокуратура.

По существу дело рассмотрит Колпинский районный суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще