Новости 1 сентября 2020 г. 15:56

Шесть новых школ открылось в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области в День знаний открылось шесть новых школ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

В частности, во Всеволожском районе открылось три учреждения: муринская школа № 4, бугровская школа № 3 и бугровская школа № 2.

Как передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия МОБУ "Бугровская СОШ № 2" в ЖК "Энфилд", новая школа стала первой школой с углубленным изучением английского языка в районе. Учреждение рассчитано на 950 мест.

Как отметил на церемонии открытия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, новая школа построена по уникальному проекту, в ней применены современные технологии. "Каждая новая школа, которая строится в Ленинградской области, на шаг впереди предыдущей. Сегодня в регионе открывается шесть новых школ, три - в строительстве и откроются до конца этого года", - сказал губернатор.

По словам ректора РГПУ им. Герцена Сергея Богданова, университет в рамках сотрудничества со школой подготовил для нее молодых специалистов.

"Мы готовили целую команду учителей. 15 наших лучших выпускников пришли работать в эту новую школу", - отметил он.

Как рассказала учитель английского и немецкого языков Полина Пояркова, существенное преимущество школы - методика, по которой дети изучают предметы на иностранных языках.

По словам генерального директора застройщика - ГК "Арсенал-Недвижимость" Арсения Лаптева, прототипом жилого комплекса "Энфилд" стал одноименный квартал в Великобритании.

"Начиная от названия улиц, архитектуры и заканчивая школой, ее наполнением, бульварами, фонтанами, благоустройством, - все это носит английский характер", - сказал он журналистам.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, в этом учебном году за парты сели свыше 173 тыс. учеников, среди них почти 21 тыс. первоклассников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще