Новости 4 мая 2023 г. 10:54

Шесть ведер мефедрона изъяли из нарколаборатории в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области ликвидировали незаконное производство наркотиков, сообщила журналистам в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Лаборатория находилась в частном доме в поселке Малышево Выборгского района. По словам Волк, оттуда изъяли оборудование, шесть ведер с 32 кг мефедрона и 900 литров прекурсоров. Еще более 250 кг порошкообразного вещества и неустановленной жидкости, обнаруженных в доме, пока находятся на экспертизе.

Также полицейские установили места хранения около 7,5 тыс. литров химических реактивов - в гараже на Лесопарковой улице Петербурга и в частном доме на Счастливой улице в поселке Клеверное Ленинградской области.

Представитель МВД сообщила о возбуждении дела о покушении на незаконное производство наркотиков (ст. 30 и 228.1 УК РФ). По подозрению в организации преступной деятельности и участии в ней задержаны десять человек. Все они заключены под стражу.

По местам проживания задержанных и в их автомобилях проведены обыски. Изъяты 39 кг порошкообразного вещества белого цвета. Исследование показало, что в нем содержится более 1 кг амфетамина и почти 1 кг мефедрона, добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще