Новости 20 октября 2020 г. 18:05

Шестнадцать классов в НАО учатся дистанционно из-за коронавируса, две школы ушли на досрочные каникулы

Нарьян-Мар. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Учебный процесс переведен на дистанционный режим в 16 классах четырех образовательных учреждений Ненецкого автономного округа (НАО) из-за коронавируса, сообщил "Интерфаксу" и. о. руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов во вторник.

"Полностью школы мы не закрываем, только отправляем на досрочные каникулы. Каникулы в школах вводятся в разное время", - сказал Пустовалов.

По его данным, из-за коронавируса в настоящее время учится дистанционно один класс в школе №2 Нарьян-Мара, 12 классов в школе №3, один класс в школе №4, два класса в школе им. А.П. Пырерки. На досрочные каникулы отправлены: школа села Тельвиска и школа села Великовисочного.

Также из-за COVID-19 приостановлена работа детского сада в Великовисочном.

Остальные образовательные организации работают очно с соблюдением противоэпидемических мер, уточнил глава департамента. Всего в регионе 26 школ.

По данным регионального оперштаба, в НАО в октябре ежесуточно выявляют до 12 заболевших коронавирусом, в то время как в сентябре регистрировалось примерно по два случая инфекции в день. Всего с начала пандемии в округе выявлено 403 заболевших, скончались трое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще