Новости 18 января 2024 г. 18:01

Школа в центре Петербурга закрыта из-за вспышки кишечной инфекции

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС - Количество пострадавших от кишечной инфекции в школе №260 в Адмиралтейском районе Петербурга превысило 60 человек, сообщает управление Роспотребнадзора по северной столице в четверг.

"По состоянию на 17:00 зарегистрировано 63 случая кишечной инфекции. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении. По результатам лабораторных исследований у 11 заболевших выделен норовирус... Управлением с 18 января приостановлен учебный процесс", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в школе выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в нарушении требований к организации питьевого режима, отсутствии условий для соблюдения детьми правил личной гигиены, некачественном проведении текущей уборки и дезинфекции".

"На пищеблоке школы выявлены грубые нарушения, выразившиеся в несоблюдении правил мытья столовой посуды, реализации обезличенной продукции и продукции с истекшим сроком годности, некачественном проведении текущей уборки и дезинфекции, отсутствии условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, Роспотребнадзор зафиксировал 40 случаев кишечной инфекции в школе №260 в Адмиралтейском районе Петербурга.

По данным ведомства, питание обучающихся и сотрудников школы осуществляет ООО "Торговый дом "Ленинградский".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще