Главные события 8 декабря 2021 г. 09:09 обновлено 8 декабря 2021 г. 10:06

Школьников в Пскове отправили на дистант

(добавлен последний абзац)

Школьников в Пскове отправили на дистант
© РИА Новости. Александр Гальперин

Псков. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школы города Пскова перешли на дистанционный формат работы с 8 декабря, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников .

"В Пскове фиксируется существенный рост заболеваемости среди детей школьного возраста. В областном центре на карантин закрыт каждый пятый класс (162 класса - из-за ОРВИ, 40 - из-за коронавируса). Поэтому по рекомендации Роспотребнадзора с 8 по 10 декабря включительно в Пскове (и только в Пскове) все школы, а также учреждения дополнительного образования переводятся на дистанционный режим работы", - написал глава региона в инстаграме.

Обучающиеся с 5 по 11 класс будут работать со своими учителями в дистанционном режиме. Для школьников с 1 по 4 класс организуют дежурные группы.

"В каждой школе определяется потребность в работе таких классов, родителям необходимо оперативно предоставить информацию своему учителю. Для детей будет организовано усиленное двухразовое горячее питание за счет бюджетных средств. Дежурные классы будут сформированы без создания смешанных групп", - добавил Ведерников.

Губернатор подчеркнул, что сейчас крайне важно заранее принимать необходимые меры, чтобы своевременно прерывать цепочки распространения заболевания.

"При этом убедительно прошу родителей проконтролировать, чтобы дети в это время избегали активных социальных контактов. Берегите себя и своих близких!", - заключил Ведерников.

По  данным  на  7  декабря,  за  сутки  в регионе выявили 180 новых
случаев  заражения  коронавирусом  (всего  -  67  484),  выздоровели 117
пациентов (всего - 58 950). Скончались 1117 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще