Новости 9 декабря 2021 г. 19:28

Школьных педагогов нужно привлекать к борьбе с наркоманией в Петербурге - губернатор

Санкт-Петербург. 9 декабря ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Профилактикой потребления наркотических средств необходимо заниматься школьным педагогам и классным руководителям, заявил в четверг на расширенном заседании антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов.

"Нужно активнее работать с педагогами, с классными руководителями. Они хорошо знают своих учеников. Необходимо шире привлекать органы местного управления, которым известны все проблемы на их территории", - цитирует главу города его пресс-служба.

Беглов подчеркнул, что в противодействии потреблению наркотиков Петербург должен объединить усилия с Ленинградской областью.

"Мы не можем разделить наших детей и молодёжь. В первую очередь это относится к шести приграничным районам Петербурга. Необходимо сверить с коллегами по агломерации планы. Это общая проблема, которую не может остановить граница между городом Колпино и посёлком Тельмана", - заявил Александр Беглов.

Он поручил членам комиссии и главам приграничных районов города проработать вопрос и подготовить предложения по созданию совместной антинаркотической программы с Ленинградской областью.

Губернатор также рекомендовал в работе по обоснованию нормативных актов и совершенствованию законодательства более активно задействовать депутатов Законодательного собрания В частности, корректировки требуют правовые основы работы муниципальных советов для придания им больших полномочий в работе по профилактике незаконного оборота наркотических средств и их потребления, отметили в городской администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще