Новости 6 сентября 2021 г. 14:25

Школы Петербурга сами определят формат обучения 17 и 18 сентября - комитет по образованию

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские школы во время трехдневного голосования могут ввести дистанционный формат обучения, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в городском комитете по образованию.

"В зависимости от возможности учреждений города развести образовательно-избирательные потоки занятия пройдут очно или дистанционно", - сказали в ведомстве.

При этом в комитете отметили, что уроки в школах в дни работы избирательных комиссий 17 и 18 сентября состоятся по расписанию "с обязательным выполнением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции".

Для учащихся начальных классов по решению администрации образовательной организации классными руководителями может быть организована иная занятость детей вне здания школы - День музея, День здоровья, краеведческая прогулка.

В комитете уточнили, что "пока порядок определяется".

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии "Интерфаксу" сообщили, что участковые избиркомы в течение всех трех дней - с 17 по 19 сентября - должны быть открыты с 08:00, и с этого же часа у граждан должна быть возможность прийти и отдать свой голос.

На прошлой неделе губернатор Александр Беглов сообщил, что школы продолжат работать в обычном режиме во время трехдневного голосования 17, 18 и 19 сентября. По требованию Роспотребнадзора будут предусмотрены отдельные входы для учеников и для избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще