Новости 28 ноября 2023 г. 12:08

Школы Усинска в Коми возобновили работу после отмены карантина по ОРВИ

Сыктывкар. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Учебный процесс возобновился в образовательных учреждениях Усинска в Коми после снятия карантина из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Карантин, который длился в общей сложности с 16 по 27 ноября, отменен. Занятия во всех школах, учреждениях спорта и культуры округа "Усинск" будут возобновлены с 28 ноября", - говорится в сообщении.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия решила, что в случае роста заболеваемости вновь будут закрываться отдельные классы и группы.

В учреждениях образования, культуры и спорта продолжает действовать противоэпидемический режим (утренний фильтр, соблюдение температурного режима, проведение текущей дезинфекции, проветривание и т.д.).

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, за прошедшую неделю (20-26 ноября) за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 10 453 человека, в том числе 5 793 детей, неделей ранее цифры составляли 9 620 и 5 365 соответственно. Лабораторно подтверждено 20 случаев гриппа A(H3N2).

Ранее сообщалось, что 13-19 ноября за медицинской помощью с признаками гриппа и ОРВИ обратились 1 867 жителей Усинска, из них дети до 14 лет - 1 171 человек. Эпидемический порог был превышен.

В Сыктывкаре школы и учреждения допобразования также закрыли на карантин до 4 декабря в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще