Новости 20 сентября 2023 г. 13:57

Школы в Коми начали закрывать на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ

Сыктывкар. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Три школы Троицко-Печорского района Коми со среды приостановили образовательный процесс из-за роста числа случаев заболевания ОРВИ, сообщает пресс-служба районной администрации.

Местная санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла такое решение с учетом эпидемиологической ситуации по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям. С 20 по 26 сентября приостановлен очный образовательный процесс в двух школах поселка Троицко-Печорска и школе поселка Нижняя Омра. Также закрыты учреждения дополнительного образования, спорта и культуры Троицко-Печорска. В этом поселке запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для несовершеннолетних.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Коми с 11 по 17 сентября за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 9 тыс. 115 человек, в том числе детей - 5 тыс. 649. Среди заболевших 61,9% составляют дети в возрасте до 14 лет, 38,1% - взрослое население.

По данным вирусологической лаборатории, в материале от больных определяются респираторные вирусы негриппозной этиологии и вирусы гриппа В.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще