Новости 16 апреля 2021 г. 17:28

Штаб "Бессмертного полка" в Петербурге подаст заявку на шествие численностью до 1 млн человек

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Штаб движения "Бессмертный полк России" в Петербурге подаст заявку на проведение шествия 9 мая численностью до 1 млн человек, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель регионального отделения Андрей Краснобаев.

"Мы хотим, чтобы в этом году шествие прошло в обычном формате. Мы в любом случае подаем заявку за две недели до мероприятия и в зависимости от того, что нам ответит администрация, будем принимать решение. Указывая численность в заявке, будем брать за основу показатель 2019 года - это 1 млн человек", - сказал Краснобаев.

Он не исключил, что акция состоится лишь в онлайн-формате, если власти заявят о необходимости крайне жестких эпидемиологических ограничений, но штаб готовится в живому шествию.

В 2019 году шествие "Бессмертного полка" проследовало от площади Александра Невского в сторону Дворцовой площади. Часть колонны завершила маршрут на стрелке Васильевского острова, где был организован торжественный концерт. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса от мероприятия пришлось отказаться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще