Новости 22 января 2021 г. 11:04

Штаб Навального в Калининграде сообщает об аресте своего волонтера на трое суток

Калининград. 22 января. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Волонтер калининградского штаба Алексея Навального арестован за призывы к несанкционированным акциям протеста, сообщают сторонники оппозиционера на своей странице в социальной сети.

"Нашего сторонника Рагнара Рейна арестовали на трое суток за организацию акции 23 января. Его признали виновным в организации акции, которая ещё не состоялась. Судья решила, что его нужно арестовать на трое суток. Рагнар объявил голодовку", - говорится в сообщении штаба.

"Интерфакс" не располагает комментариями правоохранительных органов в связи с этой информацией.

В штабе отмечают, что полиция и руководители школ и колледжей предупреждают в социальных сетях учащихся об административной ответственности, а также о возможной постановке на профилактический учёт в ОВД за участие в неразрешенных акциях.

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии Калининграда, региональный штаб Навального не подавал заявку на проведение митингов и шествий.

Прокуратура Калининградской области опубликовала на своей странице в социальной сети предупреждение о недопущении участия в несанкционированных мероприятиях.

Как сообщалось, сторонники Навального в различных городах России намерены провести 23 января акцию в его поддержку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще