Новости 29 января 2024 г. 18:45

Штормовой ветер до 37 м/с ожидается в Мурманской области

Мурманск. 29 января. ИНТЕРФАКС - Мурманский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в регионе, местами ожидается ветер со скоростью до 37 м/с, сообщается на сайте метеослужбы.

Так, в Мурманске и в Кольском заливе в понедельник вечером ожидается ветер, скорость которого в порывах будет достигать 25-27 м/с, на севере региона - до 25-28 м/с.

Самый сильный ветер ожидается в понедельник вечером на западе побережья Мурмана - в порывах до 35-37 м/с. Ночью на побережье Мурмана высота волны будет достигать 6-8 метров.

Непогода сохранится до утра вторника.

Кроме того, синоптики предупреждают, что неблагоприятные метеоусловия будут на севере побережья Норвегии, западе Баренцева моря и на юге Гренландского моря, где ветер усилится до 30-35 м/с. Высота волн на западе и в центральных районах Баренцева моря будет достигать 9-11 метров, на востоке Баренцева моря - 8-10 метров.

27 января из-за негоподы была закрыта для проезда дорога Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км до автоподъезда к популярному среди туристов селу Териберка на берегу Баренцева моря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще