Новости 31 октября 2022 г. 12:55

Штрафы на 209 млн рублей выписали пьяным водителям Петербурга и Ленинградской области в 2022 году

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 13 тыс. нетрезвых водителей задержали в Петербурге с начала 2022 года, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

Это на 2 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Из них (из 13 тыс. - ИФ) почти 1,2 тыс. водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. На любителей "пьяной" езды наложено почти 209 млн рублей штрафов, а около 1 тыс. нарушителей наказаны административным арестом", - сообщают в главке.

Как отмечают в полиции, проведение рейдов "Нетрезвый водитель" привело к уменьшению числа "нетрезвых" автоаварий в регионе. "Почти на 30% снизилось количество "пьяных" ДТП. Более чем в полтора раза сократилось число пострадавших в таких авариях", - говорится в сообщении.

Рейды по выявлению пьяных водителей проводятся в Петербурге и Ленинградской области на постоянной основе. В этом году на патрулирование основных магистралей региона каждые пятницу, субботу и воскресенье выезжали сотни экипажей ДПС, помогали им патрульно-постовая служба и оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков.

В МВД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет. В случае повторного совершения правонарушения возможна уголовная ответственность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще