Новости 16 декабря 2020 г. 12:00

Шведская Bonava приобрела еще один участок под строительство ЖК на востоке Петербурга

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Bonava (Швеция) приобрел участок в Невском районе на востоке Петербурга, говорится в сообщении компании.

На участке площадью 1,3 га компания планирует строительство восьмиэтажного комплекса жилой площадью 18 тыс. кв. м, рассчитанного на 348 квартир.

Примерные сроки строительства ЖК и объем инвестиций в проект не уточняются.

Участок на улице Ткачей, где компания планирует возведение комлпеса, - второе приобретение Bonava на востоке Петербурга в 2020 году: ранее компания приобрела участок площадью 0,93 га на улице Ольги Берггольц. Также в начале текущего года девелопер приобрел участок площадью 0,69 га на Кузнецовской улице на юге Петербурга.

Таким образом, в текущем году девелопер приобрел участки в северной столице общей площадью 2,92 га.

Bonava - шведский девелопер жилья и один из лидеров этого сегмента рынка в Северной Европе. Компания Bonava была создана весной 2016 года в результате выделения в отдельный бизнес подразделения "NCC - Жилищное строительство" из холдинга NCC (Швеция). Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии, Литве и Латвии. В 2019 году оборот компании достиг 1,46 млрд евро. Акции Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq. В РФ Bonava реализует проекты на рынке жилой недвижимости Петербурга и Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще