Новости 22 мая 2020 г. 13:22

Шведский девелопер Bonava приобрел в Петербурге участок под строительство жилого комплекса

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Bonava (Швеция) приобрел земельный участок в левобережной части Невского района Санкт-Петербурга под строительство жилого комплекса Gotland Lifestyle комфорт-класса, говорится в сообщении застройщика.

Участок площадью 9,3 тыс. кв. м расположен на пересечении улиц Ольги Берггольц и Пинегина и выходит к Палевскому скверу.

В сообщении отмечается, что сделка по приобретению участка состоялась в декабре 2019 года, ее регистрация завершилась 21 мая 2020. Предыдущий собственник - ООО "Доминант".

Жилой комплекс будет построен в две очереди. По предварительным расчетам, проект включит 275 квартир, 14 встроенных коммерческих помещений, а также встроенно-пристроенный паркинг на 145 машино-мест. Продаваемая площадь квартир в комплексе составит 14,4 тыс. кв. м.

Кроме того, в Gotland Lifestyle в рамках первой очереди появится встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест.

"В новых условиях Bonava сохраняет свои планы активно работать над расширением земельного банка и планирует продолжить приобретать подходящие участки для строительства жилья в различных районах Санкт-Петербурга", - говорится в пресс-релизе.

Компания Bonava создана весной 2016 года в результате выделения в отдельный бизнес подразделения "NCC - Жилищное строительство" из холдинга NCC (Швеция). В РФ Bonava реализует проекты на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще