Новости 16 мая 2012 г. 15:49

"СиФудРус" ввел в эксплуатацию рыбообрабатывающий комплекс в Мурманской области

Мурманск. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "СиФудРус" в среду ввело в эксплуатацию рыбообрабатывающий комплекс в поселке Териберка (Мурманская область), производительностью 350-400 тонн продукции в месяц.

"Фабрика будет производить замороженное филе рыб донных пород, порядка 80% продукции предполагается поставлять на экспорт, около 20% - пойдет на внутренний рынок", - сообщил журналистам генеральный директор предприятия Юрий Ильин.

Помимо оснащенной современным оборудование фабрики, рыбообрабатывающий комплекс ООО "СиФудРус" в Териберке имеет в своем в распоряжении мощности по рыбодобыче и разгрузке продукции. Первоначально фабрика планирует выпускать порядка 350 тонн филе в месяц, в дальнейшем объем производимой продукции будет увеличиваться.

По словам Ю.Ильина инвестиции в переоснащение существующей ранее рыбообрабатывающей фабрики составили порядка 265 млн рублей. Оборудование было заказано у компании Marel (Исландия).

"Часть оборудования приобретена в лизинг, остальное личные вложения собственника предприятия", - уточнил гендиректор "СиФудРус".

По словам председателя ассоциации прибрежного рыболовства Мурманска Анатолия Евенко, рыбообрабатывающий комплекс в Териберки является уникальным для СЗФО.

"Впервые добыча рыбы, доставка, разгрузка и обработка включены в единый прибрежный комплекс", - подчеркнул А.Евенко.

ООО "СиФудРус" принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще