Новости 13 мая 2020 г. 13:29

Силовики проводят следственные действия в офисе "Ленэнерго" по делу о хищениях при строительстве "Газпром Арены"

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в офисе "Ленэнерго" в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе компании.

"Да, сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия  в нашем офисе на площади Конституции", - сказал собеседник, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента.

Представитель компании не уточнил, с чем связан интерес силовиков, пообещав прокомментировать ситуацию позже.

В свою очередь информированный источник пояснил "Интерфаксу", что правоохранители работают в рамках дела о хищениях при строительстве "Газпром Арены". По его данным, обыски проходят еще по нескольким адресам в Петербурге, а также в Москве.

Строительство стадиона "Газпром Арена" началось в 2007 году, открыли объект в 2017 году. По данным из открытых источников, стадион является самым дорогим в стране, его строительство обошлось в десятки миллиардов рублей. На стадионе проходили матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

ПАО "Ленэнерго" - крупная региональная электросетевая компания на северо-западе России. Предприятие обслуживает территорию общей площадью 87,1 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. Электросетевой комплекс включает в себя 38,8 тыс. км воздушных ЛЭП, почти 16 тыс. км кабельных трасс и более 13,8 тыс. подстанций разного класса напряжения. Основные акционеры компании - ПАО "Российские сети" (68,25% обыкновенных акций) и администрация Санкт-Петербурга (29,08%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще