Новости 24 сентября 2020 г. 12:04

"Силовые машины" изготовили генераторное оборудование для гидроагрегата N6 Чебоксарской ГЭС

Санкт-Петербург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Силовые машины" изготовило и отгрузило генераторное оборудование для гидроагрегата N6 Чебоксарской ГЭС, сообщает пресс-служба компании.

В состав партии вошли статор и тахогенератор гидрогенератора, а также запасные части. В настоящее время на ГЭС на завершаются шеф-монтажные работы, связанные с обновлением генератора гидроагрегата N4, турбина этого агрегата была реконструирована ранее. Ввод гидроагрегата N4 в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года.

"Чебоксарская ГЭС" расположена на стыке энергосистем Средней Волги и Урала и вырабатывает одну треть всей электроэнергии, потребляемой в Чувашии. Установленная мощность Чебоксарской ГЭС составляет 1,37 тыс. МВт (18 гидроагрегатов).

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. ООО "Севергрупп", осуществляющее деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова, является владельцем 100% акций ПАО "Силовые машины".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще