Новости 1 февраля 2021 г. 12:05

"Силовые машины" отгрузили первое из трех рабочее колесо для Майнской ГЭС в Хакасии

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Ленинградский металлический завод" (ЛМЗ, входит в "Силовые машины") изготовил и отгрузил первое рабочее колесо для Майнской ГЭС (Хакасия) ПАО "РусГидро", сообщает пресс-служба машиностроительного концерна.

Это - первое из трех рабочих колес гидротурбин, изготовленное в рамках проекта модернизации Майнской ГЭС. Оборудование будет поставлено на станцию в феврале 2021 года.

Договор на поставку гидротурбинного оборудования для Майнской ГЭС был подписан между "Силовыми машинами" и "РусГидро" в сентябре 2018 года. В объем обязательств "Силовых машин" входят изготовление и поставка оборудования для гидротурбин агрегатов NN 1, 2, 3 Майнской ГЭС и оказание услуг по шеф-монтажу.

В результате реализации проекта КПД гидротурбин будут увеличены, а мощность каждой из них возрастет со 110 МВт до 113,5 МВт.

На сегодняшний день "Силовые машины" изготовили направляющий аппарат, камеру рабочего колеса, маслонапорную установку, аппаратуру автоматики турбины для гидроагрегата N3, а также запасные части для гидротурбин гидроагрегата NN 1, 2, 3.

Ввод в эксплуатацию гидроагрегата N 3 запланирован на конец текущего года.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. ООО "Севергрупп", осуществляющее деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова, является владельцем 100% акций ПАО "Силовые машины".

"Силовые машины" с начала 2018 года находятся под американскими санкциями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще