Новости 15 сентября 2020 г. 11:04

"Силовые машины" в октябре планируют начать отгрузку второй турбины для Норильской ТЭЦ-2

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Силовые машины" в середине октября планирует начать отгрузку паровой турбины мощностью 130 МВт для энергоблока N2 Норильской ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время предприятие завершает ее изготовление. После испытаний турбины на валоповоротном устройстве для проверки качества сборки и центровки всех элементов проточной части она будет разобрана и подготовлена к транспортировке на площадку станции.

Ранее "Силовые машины" завершили строительно-монтажные работы на энергоблоке N1. Параллельно ведутся работы по демонтажу оборудования энергоблока N2, вместо которого будет построен новый. Котел и генератор для него изготовлены и поставлены в Норильск.

Завершение реконструкции энергоблока N2 и его ввод в эксплуатацию планируются в I квартале 2022 года.

Договор на реконструкцию под ключ двух энергоблоков Норильской ТЭЦ-2 был подписан "Силовыми машинами" и ПАО "ГМК "Норильский никель" в 2017 году. Машиностроительный концерн должен реконструировать два энергоблока Норильской ТЭЦ-2 с полной заменой основного и вспомогательного оборудования.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. ООО "Севергрупп", осуществляющее деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова, является владельцем 100% акций ПАО "Силовые машины".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще