Новости 11 сентября 2020 г. 09:50

Синоптики прогнозируют в Петербурге шторм второй день подряд

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В пятницу в северной столице снова ожидается сильный ветер, сообщила пресс-служба городского главка МЧС.

Согласно метеопрогнозу, местами возможны дожди и порывы ветра до 24 м/с. Аналогичная погода была в Петербурге накануне, в городе действует штормовое предупреждение.

По данным МЧС, к 8.00 мск пятницы спасатели совершили 436 выездов по ликвидации последствий стихии: ветер повалил 313 деревьев, более 120 слабозакреплённых конструкций. Пострадали два человека.

В жилищный комитет поступило ещё 202 заявки по борьбе с последствиями ветра, в комитет по благоустройству - 36 заявок.

Как сообщалось, в связи с угрозой поднятия воды в Неве до опасных значений накануне закрывали дамбу, приостановили движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру. Открытие началось в 22.00 мск, к 23:00 было восстановлено судоходство. При этом дежурная служба дирекции КЗС (комплекс защитных сооружений Петербурга) остается на рабочих местах в режиме готовности. Согласно гидропосту "Горный институт", в 9.30 уровень воды в Неве составляет 87 см. Наводнение регистрируется при значениях, превышающих 160 см.

Непогода бушевала и в Ленинградской области. Однако, как сообщили в управлении МЧС по региону, существенного ущерба шторм не принес, обошлось без пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще