Новости 15 сентября 2023 г. 13:02

Система "Безопасный город" в Калининграде с начала года помогла раскрыть более 150 уголовных преступлений

Калининград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде централизованная система видеонаблюдения показывает свою эффективность в вопросах обеспечения правопорядка, сообщает пресс-служба регионального госпредприятия "Безопасный город".

Так, в ходе круглосуточного мониторинга за восемь месяцев операторами системы "Безопасный город" была обнаружена и передана в службы экстренного реагирования и правоохранительные органы информация о более 4200 случаях правонарушений и происшествий.

"В результате было принято и обработано более 1600 запросов от правоохранительных органов на выгрузку информации из архива системы видеонаблюдения. По итогам правоохранителями раскрыто 159 уголовных преступлений и пресечено 302 административных правонарушения, без учета нарушений ПДД", - говорится в пресс-релизе.

При этом в ГИБДД ушла информация о более 1700 дорожно-транспортных происшествий. В единую дежурно-диспетчерскую службу передано более 1300 сообщений о неполадках в дорожной сети города и области.

Кроме того, информацию о 160 случаях возгорания сообщили в МЧС и службу 112. В полицию направили информацию о более чем 90 фактах нарушения общественного порядка, свыше 110 случаев порчи муниципального либо частного имущества и других происшествиях с признаками правонарушений правопорядка.

Вся информация была получена с 3700 камер видеонаблюдения, подключенных к системе.

"Наша основная задача повышение уровня безопасности жителей области, информирование служб экстренного реагирования, помощь в расследовании дел правоохранительным органам", - процитировали в пресс-службе слова директора ГКУ КО "Безопасный город" Алексея Игнатенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще