Главные события 25 октября 2021 г. 09:57

Система QR-кодов вводится в Мурманской области с 30 октября

Система QR-кодов вводится в Мурманской области с 30 октября
© РИА Новости. Максим Богодвид

Мурманск. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наличие QR-кодов необходимо для посещения ряда социальных учреждений в Мурманской области, сообщил региональный оперативный штаб.

Так, с 30 октября QR-код понадобится для посещения кинотеатров, учреждений культуры, включая филармонию, океанариума, кафе, ресторанов, спортивных объектов в закрытых помещениях, фитнес-центров, бассейнов и аквапарков.

При этом с 1 по 3 ноября учреждения культуры и искусства, а также кинотеатры будут работать в обычном режиме. 30, 31 октября и с 4 по 7 ноября - в режиме работы организации для выходных и праздничных дней.

В оперативном штабе региона добавляют, что получить сертификат с QR-кодом можно в МФЦ Мурманской области. Его услугами смогут воспользоваться те, кто ранее не был зарегистрирован на "Госуслугах", а также те, кому нужно распечатать сертификат или результат теста.

По данным оперативного штаба, по состоянию на воскресенье в регионе зафиксировано 77 тыс. 167 случаев заражения коронавирусом, включая 231 новый за прошедшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлен 36 тыс. 951 случай, включая 70 новых за минувшие сутки.

Всего 58 тыс. 154 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 264 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще