Новости 8 июля 2020 г. 17:57

Сити-менеджер Мурманска госпитализирован с коронавирусом и пневмонией

Мурманск. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава администрации Мурманска Евгений Никора попал в больницу с коронавирусом средней степени тяжести.

Как сообщил Никора "Интерфаксу" в среду, он был госпитализирован во вторник, врачи оценили состояние сити-менеджера как средней тяжести.

"Действительно, у меня коронавирус, двусторонняя пневмония. У меня отличное самочувствие. Врачи, средний, младший медицинский персонал прикладывают все усилия для лечения меня и других пациентов", - рассказал Никора.

Он добавил, что в администрации Мурманска помимо него "есть только один сотрудник с подтвержденным коронавирусом".

При этом в марте Никора был помещен в обсерватор после посещения частного шахматного турнира, где находился больной коронавирусом гражданин Ирландии.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на вторник в регионе зафиксировано 6 тыс. 359 случаев заражения коронавирусом. При этом 2 тыс. 293 случаев приходится на Белокаменку.

Стабильный прирост фиксируется в Мурманске, где всего с начала пандемии 2 тыс. 553 случаев коронавируса, включая 124 новых за минувшие сутки. Также рост фиксируется в Североморске, который расположен по соседству с Мурманском, где зафиксировано 323 случаев заражения коронавирусом, включая 23 новых за последние сутки.

Как сообщалось, рост заболеваемости COVID-19 в Мурманске наблюдается с 19 мая, когда количество больных составляло 81. До этого в Мурманске с начала пандемии выявлялись единичные случаи. 22 мая оперштаб Мурманской области сообщил, что очаг коронавируса в Мурманске возник среди сотрудников одного из силовых ведомств, где заболели 65 человек. Информированный источник "Интерфакса" сообщал, что очаг коронавируса в линейной полиции.

Таким образом, с 19 мая количество зараженных коронавирусом в Мурманске увеличилось в 31,5 раз.

По состоянию на 8 июля в регионе 3 тыс. 785 человек выздоровели, 21 скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще