Новости 9 июня 2020 г. 11:10

Ситуация с COVID-19 на Северо-Западе стабилизируется, выздоровели 60% заболевших - полпредство

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В регионах Северо-Западного федерального округа стабилизируется ситуация с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в СЗФО Александра Гуцана по итогам совещания с федеральными инспекторами субъектов.

"Санитарно-эпидемиологическая обстановка в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Северо-Западном федеральном округе в целом имеет тенденцию к стабилизации. Всего, по данным Роспотребнадзора, по состоянию на 8 июня в федеральном округе выявлены 26,9 тыс. заболевших, 16,8 тыс. из них выздоровели", - говорится в сообщении.

Одной из тем совещания стал контроль за ходом подготовки в регионах общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля. Александр Гуцан обратил особое внимание на мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности членов участковых комиссий, наблюдателей и участников голосования. Он поставил задачу безусловного обеспечения всех участников голосования средствами индивидуальной защиты, подчеркивается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще