Главные события 3 декабря 2020 г. 12:41 обновлено 3 декабря 2020 г. 13:17

Власти Петербурга не считают ситуацию с коронавирусом в городе критической

Власти Петербурга не считают ситуацию с коронавирусом в городе критической
© РИА Новости. Константин Михальчевский

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Санкт-Петербурге напряженная, но не критическая, заявил вице-губернатор Евгений Елин.

"На сегодняшний день у нас развернуто практически 11 тыс. коек. До конца года мы развернем еще почти 2,5 тыс. коек. У нас есть резерв в виде федеральных учреждений, которые мы сможем включить в случае необходимости. Запас коечного фонда на сегодняшний день где-то в объеме 5-6% мы имеем", - уточнил он на онлайн-брифинге в четверг.

"Ситуацию мы никак не можем назвать критической. Она, в общем, напряженная, но мы понимаем, что делать в случае возникновения потребности (...) Если брать недельный тренд, у нас от недели к неделе идет небольшой рост по госпитализациям, в пределах 2%, но есть очевидное замедление. Именно поэтому мы крайне боимся нарушить это хрупкое равновесие", - добавил Елин.

По данным городского оперативного штаба, в Санкт-Петербурге с 25 ноября ежедневно заболевает коронавирусом не менее 3,6 тыс. человек. Всего с начала пандемии в городе выявлено 136,98 тыс. случаев заражения COVID-19. Скончались 5668 человек, выздоровело 78 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще