Новости 3 мая 2023 г. 16:43

"СК Гранит" банкротит "Мурманскую судоремонтную компанию" за долг в 7 млн руб

Мурманск. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "СК Гранит" обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании банкротом ООО "Мурманская судоремонтная компания" (МСК), говорится в картотеке суда.

Сумма исковых требований составляет 6,921 млн рублей. Детали дела не раскрываются.

По данным картотеки суда, с июля 2022 года по апрель 2023 года Арбитражный суд Мурманской области рассмотрел десять исковых заявлений "СК Гранит" к МСК.

По договору между компаниями "СК Гранит" предоставляла "Мурманской судоремонтной компании" для ремонта военных кораблей стапельные места и обеспечивала их электроэнергией. Поводом для обращений в суд была неоплата данных услуг.

Общая сумма удовлетворенных исков составила 18 млн 735 тыс. рублей.

По данным ЕГРЮЛ, компания "СК Гранит" была создана в 2014 году в Калининграде, в марте 2023 года перерегистирована в Мурманск. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Учредитель - Екатерина Волкова, генеральный директор - Маргарита Прыгунова. Основной вид деятельности - вспомогательная, связанная с перевозками. Также компания занимается строительством кораблей, судов и плавучих конструкций, ремонтом и техническим обслуживанием судов и лодок.

"Мурманская судоремонтная компания" действует с 2002 года, говорится в выписке из ЕГРЮЛ. Учредителем является Вячеслав Заболотский, гендиректором - Петр Брякин. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Компания специализируется на ремонте и техническом обслуживании судов и лодок, также занимается производством строительных металлических конструкций и изделий, строительством кораблей, судов и плавучих конструкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще