Новости 31 марта 2023 г. 16:23

СК попросит арестовать подозреваемого во взяточничестве замгубернатора НАО

*** Второй фигурант дела находится под подпиской о невыезде

Нарьян-Мар. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО) попросит заключить подозреваемого в получении взятки заместителя губернатора НАО под стражу на два месяца, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении заместителя губернатора меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Второй подозреваемый находится в Нарьян-Маре под подпиской о невыезде", - сказал собеседник агентства.

Накануне Следственный комитет РФ сообщал о задержании сотрудниками регионального УФСБ замгубернатора НАО и его подчиненного по подозрению в коррупции. В отношении чиновника возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), его подчиненного подозревают по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, чиновник через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10 процентов от прибыли, полученной организацией по государственному контракту, реализуемому в рамках национального проекта "Здравоохранение". Общая сумма взятки составила около 2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще