Новости 12 сентября 2023 г. 10:52

Скончался бывший вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего вице-губернатора Анатолия Повелия, сообщает Смольный во вторник.

"Ушел из жизни Анатолий Анатольевич Повелий - человек, безраздельно преданный Отечеству и нашему городу. Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям, коллегам, всем, кому он был дорог. Анатолий Анатольевич был в высшей степени ответственным, надежным, компетентным руководителем", - приводятся в сообщении слова Беглова.

Повелий долгое время занимал ответственные посты в исполнительных органах государственной власти Петербурга.

"Он завоевал уважение коллег и широкой общественности, возглавляя в разные годы муниципальный совет Зеленогорска и администрации Колпинского района. С 2021 по 2023 год занимал пост вице-губернатора Петербурга, отвечал за развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. До последних своих дней он искренне заботился о положении дел во вверенной ему отрасли. Мы знали его как человека сильной воли, офицерской закалки. Анатолий Анатольевич брал ответственность на себя, был отзывчивым, внимательным к нуждам и проблемам людей руководителем. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах", - сказал губернатор.

Соболезнования выразил также председатель Законодательного собрания города Александр Бельский.

На должность вице-губернатора по вопросам ЖКХ Повелий был назначен в октябре 2021 года. 4 сентября 2023-го он был освобожден от должности.

Повелий родился 19 марта 1964 года в поселке Дунаевцы Хмельницкой области Украинской ССР. С 1999 года четырежды избирался депутатом муниципального совета, а с 2009 года - возглавил совет Зеленогорска, входящего в состав Курортного района, главой территориального управления которого в 1999-2002 годах работал Александр Беглов.

В 2013 году Повелий стал первым заместителем главы Курортного района, откуда в 2014 году перешел Повелий за годы работы награжден медалями "За отличие в воинской службе II степени", двумя серебряными медалями Святого Первоверховного Апостола Петра в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви, юбилейной медалью "70 лет Вооруженных Сил СССР", медалью министерства обороны РФ "200 лет министерству обороны", нагрудным знаком "За заботу о красоте города".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще