Новости 7 апреля 2021 г. 14:51

Скончался представитель Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На 71-м году жизни скончался представитель Объединения членов рода Романовых, ведущий специалист в области этикета и протокола Иван Арцишевский, сообщил на своей странице в "Фейсбуке" президент федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Гарбар.

"Умер Иван Сергеевич Арцишевский", - написал Грабар.

Арцишевский родился 17 июня 1950 года в семье эмигрантов в КНР, окончил Латвийский государственный университет имени Стучки по специальности "математика". В 1991 году Арцишевский вошел в число основателей Конгресса соотечественников. Один из авторов церемонии захоронения останков императора Николая II и членов его семьи.

Являлся ведущим специалистом в области этикета и протокола, как представитель в России Объединения членов рода Романовых организовывал визиты и сопровождал членов династии в протокольных поездках. Автор нескольких книг по этикету, читал лекции в Санкт-Петербургском государственном университете, Академии государственной службы при президенте РФ, Стокгольмской школе экономики и других учебных заведениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще