Новости 7 декабря 2021 г. 11:13

Скорость движения по КАД Петербурга снизили со 110 до 70 км/ч из-за непогоды

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На 40 км/ч снизили разрешенную скорость движения по Кольцевой автомобильной дороге Петербурга из-за снега и сильных морозов.

"В связи со сложными погодными и дорожными условиями на А-118 КАД скорость движения ограничена до 70 км/ч", - сообщает во вторник пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

В штатных обстоятельствах допустимая скорость движения по трассе - 110 км/ч.

В пресс-службе добавляют, что в минувшие сутки в расчистке и обработке КАД задействовали 79 единиц спецтехники и более 100 сотрудников подрядной организации; на обработку магистрали израсходовали 617 тонн соли.

В Ленинградской области федеральные дороги обработали 230 тоннами соли, 15 тоннами песка, 273 тоннами пескосоляной смеси.

Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем во вторник в Петербурге ожидается до минус 11 градусов, в Ленинградской области - до минус 14 градусов. Ночью в регионе прогнозируют минус 13-17 градусов. Возможен снег, на дорогах гололедица.

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" просит водителей быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров, не мешать работе дорожной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще