Новости 26 августа 2020 г. 15:15

Скоростная "Ласточка" может в перспективе связать Петербург и Тихвин

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Скоростной поезд "Ласточка" в перспективе может связать Санкт-Петербург и Тихвин (Ленинградская область), сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующий вопрос был задан губернатору Александру Дрозденко в ходе встречи с трудовым коллективом Тихвинского вагоностроительного завода.

"Скоростной маршрут "Петербург-Тихвин" - первый из планируемых к открытию по договоренности с РЖД", - ответил Дрозденко.

Поезд "Ласточка" предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость эксплуатации составляет 160 км/ч. Использование возможно при температуре воздуха от плюс 40 до минус 40 градусов без особых ограничений.

В настоящее время в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании электропоезда "Ласточка" задействованы на маршрутах от Санкт-Петербурга до Выборга, Зеленогорска, Волховстроя, Луги, Мельничного ручья, Рощино, Каннельярви, Великого Новгорода, Ораниенбаума, Кузнечного и Калище.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще