Новости 21 августа 2020 г. 01:01

Скоростной "Стриж" свяжет Петербург и Самару на постоянной основе с начала октября

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Скоростной поезд "Стриж" свяжет Петербург и Самару на постоянной основе, вне зависимости от сроков возобновления железнодорожного сообщения с Берлином, сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.

Ранее составы, начавшие 21 августа курсировать по маршруту Петербург-Самара ходили по маршруту Москва-Берлин.

"У меня пока нет информации, когда будут возобновлены перевозки, но если они будут возобновлены, то количество составов в общем обороте с Самарой позволяет возобновить перевозки (в Берлин - ИФ)", - сказал он.

По его словам, поезд будет ходить до Самары через день, а между этими рейсами будет ходить до Москвы в скоростном режиме.

"Вновь назначенный поезд не вписывается в график "по окну" (из-за ремонта моста на главном ходу - ИФ) мы вынуждены на месяц остановить сообщение", - добавил Пегов.

Ранее сообщалось, что новый скоростной поезд "Стриж" будет курсировать между Санкт-Петербургом и Самарой в августе и начале сентября.

В пути предусмотрены остановки на следующих станциях: Москва (Курский вокзал), Владимир, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас, Саранск и Сызрань.

Запуск скоростного поезда "Стриж" позволит улучшить межрегиональные транспортные связи, повысить качество транспортного обслуживания пассажиров, а также будет способствовать развитию внутрироссийского туризма, отмечается в сообщении РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще