Главные события 28 сентября 2021 г. 10:24

СКР возбудил два новых дела в связи с истязанием детей в Ленобласти

СКР возбудил два новых дела в связи с истязанием детей в Ленобласти
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи завели два уголовных дела в отношении многодетной матери и комиссии по делам несовершеннолетних по факту истязания детей в Тосно (Ленинградская область), сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, мать была свидетелем того, что отец избивал детей. "Вместе с тем она не предпринимала каких-либо действий, направленных на пресечение противоправных действий со стороны отца и их защиту, а напротив заставляла детей скрывать его противоправное поведение", - говорится в сообщении.

Женщину задержали. Она подозревается в ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Кроме того, следственные органы возбудили дело в отношении комиссии по делам несовершеннолетних по ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность).

Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СКР.

Как сообщалось ранее, следствие установило, что отец троих малолетних детей регулярно их избивал. Мужчину заключили под стражу, против него возбудили дело по п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание двух и более лиц в отношении заведомо несовершеннолетних).

Детей изолировали и поместили в больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще