Новости 22 марта 2021 г. 21:59

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели подростка во время похода в Заполярье

Мурманск. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, попавшей под снежную массу с горы Маннепахк в Мурманской области во время организованного похода, сообщили журналистам в региональном управлении СКР.

"Следственным управлением СКР по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка 2008 года рождения по признакам преступления, предусмотренного п. "в", ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека)", - сообщила официальный представитель ведомства Алина Александрович.

Ранее спасатели нашли девочку без признаков жизни, после реанимационных действий была констатирована ее смерть.

Как сообщалось, информация об организованной и зарегистрированной группе туристов, которая попала под снежную массу в районе Имандры, поступила в МЧС около 18.00 мск.

В спасательном ведомстве сообщили, что один ребенок находится под снегом. Остальные члены группы в медицинской помощи не нуждаются, их состояние удовлетворительное.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что в районе Имандры под лавину попала девочка 2008 года рождения, которая входила в состав туристической группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще