Новости 3 марта 2021 г. 17:12

СКР выясняет обстоятельства ЧП на уроке химии в псковском вузе

Псков. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи проводят проверку по факту инцидента в Псковском государственном университете, в результате которого пострадали три студента, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в среду.

"3 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи трем студентам, пострадавшим в результате инцидента, связанного с проведением химических опытов во время учебных занятий в Псковском государственном университете", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на занятии по химии в аудитории одного из корпусов университета на Советской улице в Пскове в момент смешивания химических компонентов разрушилась стеклянная колба, ее содержимое попало на трех студентов.

Следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев. По данным пресс-службы, трое студентов осмотрены медиками, двое из них отпущены домой.

Ранее ректор университета Наталья Ильина сообщила, что в институте медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ на уроке по неорганической химии отрабатывалась тема по производству хлора. Во время эксперимента разбилась колба, пострадали три студентки, у двух из них ожог глаз. По ее словам, состояние девушек удовлетворительное, студенток опустили домой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще